19.03.2021 16:01 Пятница

О наборе дружинников

Источник: Новости

Местная общественная организация «Народная дружина городского округа Верхотурский» объявляет открытый набор Дружинников...

Народная дружина – основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Народная дружина действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 2 апреля 2014 года
№ 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», и другими федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области, муниципальными нормативными правовыми актами городского округа Верхотурский Свердловской области.

В соответствии с Федеральным законом в Народную дружину принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

В Народную дружину не могут быть приняты граждане:

• имеющие неснятую или непогашенную судимость;
  • в отношении которых осуществляется уголовное преследование;
  • ранее осуждённые за умышленные преступления;
  • включённые в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;
  • в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;
  • страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией и алкоголизмом;
  • признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;
  • подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершённые административные правонарушения;
  • имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

Лица, желающие вступить в Народную дружину подают письменное заявление на имя Командира.

К заявлению прилагаются: копия паспорта гражданина Российской Федерации, медицинская справка об отсутствии психических заболеваний, наркотической или алкогольной зависимости, две фотографии размера, определенного образцом удостоверения, установленного законом Свердловской области.

Поданное заявление рассматривается Командиром в течение одного месяца с даты принятия заявления.

В течение этого срока Командир уточняет сведения об отсутствии обстоятельств, препятствующих приёму в члены Народной дружины.

По всем вопросам вступления в Дружину вы можете обратиться к командиру МОО «НД ГО «Верхотурский»   Павлу Ивановичу Андрийцьо.

тел. 89041620027 эл. адрес: AndriicoTesey@yandex.ru