Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.04.2018 10:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнения требований санитарного законодательства при организации детского питания на территории городского округа В

за 1 квартал 2018 года

За 1 квартал 2018г. Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведено 4 проверки в отношении детских образовательных организаций на соблюдение требований санитарного законодательства и законодательства о техническом регулировании.

Основные выявленные нарушения:

1) несоответствие выпускаемой продукции по бактериологическим показателям;

2) недостаточное количество необходимого оборудования и предметов материально-технического оснащения;

3) нарушение правил обработки продукции;

4) нарушение требований к составлению меню;

5) нарушение санитарной обработки кухонной и столовой посуды;

6) нарушение требований к инвентарю, используемому на пищеблоке;

7) нарушение сроков и условий хранения пищевой продукции;

8) приём пищевой продукции без документов, подтверждающих качество и безопасность пищевой продукции (отсутствие маркировочных ярлыков на продукцию).

В результате проведённых проверок на пищеблоках детских учреждений исследованы пробы пищевых продуктов на микробиологические показатели, выявлены неудовлетворительные результаты — некачественная продукция на пищеблоках детских учреждений:

в пробе салат из белокочанной капусты и свежей моркови заправленный растительным маслом, обнаружено БГКП, при норме — отсутствие, КМАФАнМ в количестве 8,6*10 пр норме не более 5*10.

За выявленные нарушения в отношении ответственных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. В адрес ЮЛ выданы предписания об устранении выявленных нарушений санитарных норм и правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10