Свердловская область/Верхотурский район
21 ноября 2017, вт 2017.11.21 05:42:39

Административная комиссия городского округа Верхотурский

Место нахождение административной комиссии

624380, Свердловская область, г.Верхотурье, ул. Советская, 4, 1 этаж, Организационный отдел.

Состав административной комиссии

Председатель комиссии - заместитель главы Администрации городского округа Верхотурский по ЖКХ
Заместитель председателя комиссии - заместитель главы Администрации городского округа Верхотурский по социальным вопросам
Заместитель председателя комиссии - начальник юридического отдела Администрации городского округа Верхотурский
Ответственный секретарь административной комиссии - главный специалист организационного отдела Администрации городского округа Верхотурский

Тел.:8(34389)2-27-07 (Рабочий)

Члены комиссии:

Глушкова Светлана Николаевна – начальник Финансового управления Администрации городского округа Верхотурский;

Лумпова Елена Сергеевна – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации городского округа Верхотурский;

Нарсеева Елена Николаевна – председатель Комитета экономики и планирования Администрации городского округа Верхотурский;

Манылов Сергей Васильевич – начальник Привокзального территориального управления Администрации городского округа Верхотурский;

Кривошеина Лариса Валентиновна – старший инспектор административного законодательства отдела полиции (дислокация г.Верхотурье) Мо МВД России «Новолялинский» (по согласованию).

Гашева Наталья Николаевна – инспектор административного законодательства отдела полиции (дислокация г.Верхотурье) Мо МВД России «Новолялинский» (по согласованию).

Полномочия административной комиссии, порядок работы

1.Комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Свердловской области от 14 июня 2005 № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области".

2.Заседания Комиссии проводятся с периодичностью, обеспечивающей соблюдение установленных законом сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях, но не реже одного раза в две недели.

3.В целях полного и всестороннего рассмотрения дел об административных правонарушениях Комиссия имеет право:

1) запрашивать у органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций независимо от их организационно-правовых форм документы, информацию, справочные материалы, объяснения, необходимые для рассмотрения дела об административных правонарушениях;

2) привлекать к работе Комиссии должностных лиц, консультантов-специалистов для получения сведений по вопросам, относящимся к их компетенции.

4.Комиссия обращает к исполнению постановления по делу об административном правонарушении в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

5.Комиссия взаимодействует с судебными и иными органами и организациями по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

Основание деятельности

Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Законом Свердловской области от 14 июня 2005 № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Свердловской области, муниципальными правовыми актами городского округа Верхотурский, Положением об административной комиссии, утвержденное постановлением Администрации городского округа Верхотурский от 17.11.2011 №1287 О создании административной комиссии городского округа Верхотурский».

Статистическая информация о работе административной комиссии

Актуальная информация о работе комиссии за полугодие 2016 года. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Всего рассмотрено дел ( по числу лиц) – 27 (АППГ – 34),

назначены административные наказания – 20 (АППГ -26), в том числе предупреждение – 2 (АППГ -0), штраф – 18 (АППГ – 26), прекращены – 20 (АППГ -8),

сумма назначенных штрафов, тыс.руб. – 11,40 (АППГ – 32,10),

сумма взысканных штрафов, тыс.руб. – 11,01 (АППГ – 11,03),

уполномоченный орган, составивший протокол – орган местного самоуправления, всего -27 (АППГ – 34).