Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.05.2016 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как вуз противодействует отмыванию доходов и финансированию терроризма

Автор: Елизавета Плеханова
Cпециалист
Источник: Пресс-служба Уральского федерального университета

Высшая школа экономики и менеджмента открывает новую кафедру «Финансовый мониторинг»

Уральский федеральный университет, входящий в состав Cетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма, откроет кафедру «Финансовый мониторинг». Обучение планируется по программам «Таможенное дело», «Экономическая безопасность» на специалитете и «Менеджмент», «Финансы и кредит» в магистратуре. Кафедра начнет работу с 1 сентября 2016 года.

«Студентами будут осуществляться различные виды практики, выполняться дипломные работы и магистерские диссертации в интересах Росфинмониторинга с использованием практического материала, — рассказал профессор, директор департамента финансов ВШЭМ УрФУ Игорь Майбуров. —Поскольку Высшая школа экономики и менеджмента уже три года входит в состав Сетевого института, новая кафедра станет первым шагом к продолжению дальнейшего взаимодействия и нашим вкладом в противодействие отмыванию доходов и финансирование терроризма в нашей стране».

По словам Игоря Анатольевича, эта кафедра будет специализироваться на практикоориентированном преподавании модулей программ специалитета и магистратуры, ориентированных на получение углубленных знаний в сфере противодействия отмывания доходов и финансирования терроризма.

Выпускники смогут работать в любых организациях, связанных с контролем над денежными средствами, в том числе в федеральной службе по финансовому контролю и в других спецслужбах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53