18.12.2014 16:44 Четверг

Пиротехника – опасно.

продолжали добрую традицию

По средствам профилактической деятельности  огнеборцев 71 ОФПС, на протяжении 10 лет в ГО Верхотурский не допущено возгораний на почве применения населением  пиротехнических изделий. Также важную роль в огнезащите жилого сектора от негативных последствий «файер шоу» играет плановая работа ОНД, взявшая на себя особый контроль за продажей некачественной продукцией данного плана. На сегодняшний день лишь одна торговая точка, по закону имеет право торговать пиротехникой и та находится под постоянным, недремлющим глазом госпожнадзора, а приезжие, разовые старатели  нещадно караются штрафами по пятницам на городском рынке.

Но, чтобы предотвратить любые поползновения торговцев, в магазины продающие фейерверки (бывает из-под полы) в профилактический день 17 декабря, 6 человек свободных от службы караула, совместно с корреспондентами местной газеты отправились в рейд по торговым учреждениям древней столицы Урала, где распространяли листовки научающие и наставляющие. В данных памятках крупным шрифтом указана ответственность за незаконную продажу пиротехники.

За рейд пройдено 12 магазинов, роздано продавцам и посетителям 75 листовок «Осторожно – пиротехника».

Протопопов А.В.

Пиротехника – опасно. 18.12.2014г..JPG