16.12.2014 09:31 Вторник
Категории (2):

Безопасность торжеств

Начались праздничные рейды огнеборцев 71 ОФПС. В впереди Новогодние торжества, Рождество, Крещение – фуршеты, утренники, «ёлки» и прочие массовые мероприятия. Задача пожарных максимально обезопасить территорию от негативного потенциала нетрезвых застолий, пиротехнического беспредела, безнадзорных бань и т д.

На совместном совещании руководства Верхотурского противопожарного отряда и местного ОНД было решено начать предновогоднее огнезащитное наступление с объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Согласно распоряжений начальства, спасатели 71 ПЧ и инженерный состав отряда выдвинулись в п. Пролетарий, где расположены две «горячие» точки с ночным пребыванием – это территориальный дом престарелых и МУ «Актай», с его беженцами, паломниками  и просто гостями города.

Профилактическое воскресенье, 14 декабря, можно назвать пропагандистко – инструкционным — проведено 4 инструктажа по соблюдению ППБ на объектах с круглосуточным пребыванием при проведении массовых мероприятий среди тех и мед профессионала обоих выше указанных учреждений, а также подробно рассмотрели тему безопасности при использовании пиротехники. В общей сложности инструктажами охвачено 146 человек, вручено 146, соответствующих темам, предупредительных листовок.

Протопопов А.В.