Отчетность через Интернет – это удобно!

Управление Пенсионного фонда напоминает плательщикам страховых взносов о возможности представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи (через Интернет). Для реализации данной возможности плательщикам необходимо подключиться к системе электронного документооборота ПФР (далее – СЭД ПФР).

Уже около 70% страхователей городского округа Верхотурский подключено к СЭД ПФР  и представляют отчетность по телекоммуникационным каналам связи.

Подключение к СЭД ПФР позволяет плательщикам отправлять отчетность в органы ПФР: в течение 2-3 минут со своего рабочего места, круглосуточно, с первого раза без ошибок благодаря встроенным программам проверки, а также оперативно получать из ПФР информационные рассылки.

Пакет необходимых документов для заключения соглашения об обмене электронными документами размещен на странице Отделения ПФР по Свердловской области в разделе «Работодателям региона» (www.pfrf.ru/ot_sverdlov/for_ employers_edoc/), а также на «гостевом» компьютере в Управлении ПФР. Кроме того, имеется возможность подключения к СЭД ПФР через уполномоченных представителей.

ГУ УПФР в Верхотурском уезде

Начальник ОПУ,АСВ,ВСиВЗ Салтанова И.А.