Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.11.2021 16:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхотурье проведен День правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 19 ноября 2021 года в Верхотурье организовано оказание правовой помощи и правовое консультирование несовершеннолетних, их законных представителей, представителей образовательных организаций, учреждений государственного воспитания и иных лиц по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Все несовершеннолетние и их родители, законные представители имели возможность получить в отделе полиции №33 ответы на интересующие вопросы по защите прав и законных интересов детей. В отделе полиции №33 сообщений и заявлений о нарушениях прав несовершеннолетних не зарегистрировано.

19 ноября 2021 года сотрудники полиции совместно с представителями территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Верхотурского района, прокуратуры, управления социальной защиты населения посетили ГКУ «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних» Верхотурского района. Проведен круглый стол с несовершеннолетними, рассмотрены вопросы поведения детей в различных ситуациях, разъяснены понятия «ксенофобия», «экстремизм» и «терроризм», приведены примеры вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, проведена беседа о недопущении курения табака, электронных сигарет, употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Дети в свободной форме могли задавать любые вопросы.

20 ноября 2021 года в Центре культуры и молодежной политики была организована встреча родителей и детей и с представителями полиции, председателем территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Верхотурского района Е.В. Шармай, управлением культуры и молодежной политики. В ходе встречи проведен круглый стол, участникам рассказано о службе медиации в городском округе Верхотурский, дети и их родители проинформированы о местах, куда можно обратиться за помощью при возникновении проблем. Проведена беседа о правонарушениях и преступлениях несовершеннолетних, о необходимости отказа от курения, курения электронных сигарет, потребления веществ, являющихся наркотическими и психотропными, напомнили о необходимости соблюдать «комендантский час», о популяризации здорового образа жизни. В завершение встречи ответили на вопросы присутствующих.

Кроме того, напоминаем, что на территории Верхотурского района в период с 15 по 24 ноября 2021 года проводится 2 этап оперативно — профилактической операции " Дети России -2021", целью которой является предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и спиртосодержащей жидкости.

Если вы располагаете какой-либо информацией о точках, где торгуют запрещёнными веществами, о лицах, употребляющих или распространяющих наркотические вещества сообщите об этом по телефону в отдел полиции №33 МО МВД России "НОВОЛЯЛИНСКИЙ":

дежурная часть: 02 или 8(34389) 2-20-97, или по круглосуточному "телефон доверия" Главного управления МВД России по Свердловской области : +7(343) 358-71-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4