Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.07.2019 14:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Верхотурской полиции приняли участие в профилактической акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией

Источник: ОП №33 МО МВД России «Новолялинский»

Накануне, с целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также распространения наркомании среди несовершеннолетних и принятия профилактических мер, инспектором группы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 33 МО МВД России «Новолялинский» Логиновой Натальей Ивановной, проведена беседа в детском загородном лагере «Актай».

Сотрудник полиции рассказала о фактах семейного неблагополучия в семьях, где родители были замечены в употреблении наркотических средств, выявлены факты вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ их аналогов.

В ходе проведения мероприятия большое внимание было уделено пропагандистской, просветительской работе, правовому консультированию, направленному на профилактику преступлений и правонарушений. Родителям и школьникам доведены номера телефонов, по которым жители города, имеющие какую-либо информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, могут обратиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7