Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.12.2023 11:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зеленый огонек 2023»

«Зеленый огонек 2023»

районный конкурс-соревнование

среди дошкольных образовательных учреждений ГО Верхотурский.

В очередной раз конкурс «Зелёный огонёк» объединил 9 команд ГО Верхотурский, юные участники дорожного движения в игровой форме преодолевали различные препятствия на знание правил дорожного движения, безопасного поведения на дороге, рисовали свой безопасный путь от дома до детского сада, показав уровень своих практических знаний.

Мероприятие, объединившее 45 юных участников дорожного движения, является ежегодным, и основная его задача формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения.

С напутственными словами к командам обратилась начальник МКУ «Управление образования ГО Верхотурский» И.В. Девятерикова, пожелав юным инспекторам удачи, внимания и собранности во время выполнения заданий.

Впервые в судействе данного мероприятия направленном на безопасность дорожного движения приняли участие ветеран МВД майор милиции В.Н.Игнатьев и член общественного совета при МО МВД России «Новолялинский» ветеран МВД майор милиции В.Н. Кустова.

Все команды выступили достойно, подошли к выполнению заданий ответственно и творчески, но в каждом конкурсе есть самые лучшие;

Диплом I степени МБДОУ «Детский сад №17 Лесная сказка»

Диплом II степени МБДОУ «Детский сад №17 Колокольчик»

Диплом III степени МБДОУ «Детский сад №17 Светлячок»

Но в преддверии Нового года, происходит чудо и к командам, принявшим участие, но не занявшим призовые места со сладкими новогодними подарками пришел «Полицейский Дед Мороз», малыши получили много ярких впечатлений и позитивных эмоций.

Благодарим все команды за участие в конкурсе, т.к проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах. Отдельную благодарность выражаем сотрудникам МБУ ДО «ЦДТ» г.Верхотурье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7