Меню
16+

Городской округ Верхотурский

  • Всего материалов:
    190
  • Самый ранний:
    03.02.2015
  • Самый поздний:
    29.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 190 объектов
29.12.2023

В Новый год без ДТП

В преддверии праздника уже не первый год, в центре нашего города можно встретить малышей в красных колпачках и световозвращающих жилетах. Сотрудники Госавтоинспекции и юные участники дорожного движения ежегодно проводят предновогоднюю акцию на улицах города «В Новый год без ДТП». Участие в акции принял отряд ЮПИД( юный помощник инспектора дорожного движения) детского сада Малышок., ребята поздравили водителей транспортных средств с наступающим Новым годом, и подарили свои рисунки-обращения, с просьбой не нарушать ПДД и быть внимательными на дороге. Таким образом активисты хотели не только поздравить горожан с Новым годом, но и напомнить им о правилах дорожного движения.
25.12.2023

«Зеленый огонек 2023»

«Зеленый огонек 2023» районный конкурс-соревнование среди дошкольных образовательных учреждений ГО Верхотурский.
16.05.2023

Уважаемые жители Верхотурского и Новолялинского городских округов!

Госавтоинспекция проводит опрос участников дорожного движения по актуальным вопросам и темам, для проведения прямого эфира с участием руководителя Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России "Новолялинский". Если Вас давно интересует вопрос или какая-либо тема в области безопасности дорожного движения, но Вы никак не решились обратиться в Госавтоинспекцию, сейчас есть возможность задать вопрос, опубликовав его в комментарии к данной информации. Уважаемые участники опроса, просим предлагать максимально конкретные и объективные вопросы и темы, касающиеся только компетенции Госавтоинспекции. Опрос проводится по 20 мая 2023 года (включительно).
27.04.2023

«Безопасная дорога»

В период с 20 по 23 апреля на территории обслуживания МО МВД России «Новолялинский» сотрудниками Госавтоинспекции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактику нарушений правил перевозки пассажиров ( в т.ч. несовершеннолетних). За период проведения мероприятия было выявлено 60 нарушений Правил Дорожного Движения из них ; 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель в наркотическом опьянении, 2 водителя управляли ТС не имея право управления . Уважаемые водители, Госавтоинспекция вновь напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения, влекущим гибель и ранение людей. Уважаемые водители — берегите себя и своих близких!
01.03.2023

ПРОСТО СКАЖИ «Нет!»

Наркомания – тяжелое хроническое заболевание, которое приводит к множеству негативных явлений. Если тебе предложат наркотики, сможешь ли ты отказаться? Помни, что лучше предотвратить болезнь, чем потом ее лечить!
20.01.2023

Студенческий десант

В преддверии Дня российского студенчества в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по городу Верхотурье, совместно с представителями общественного совета ознакомили студентов со службой в органах внутренних дел.
30.12.2022

В новогодние праздники сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области будут нести службу в усиленном режиме

В регионе пройдут рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения – управление в нетрезвом состоянии, без прав, выезд на встречную полосу, перевозка детей в автомобилях с нарушением требований ПДД. Контроль за дорожным движением будет вестись и путем скрытого наблюдения. Отдельное внимание будет уделено отдаленным территориям, которые будут патрулировать экипажи дорожно-патрульной службы. Гражданам следует отказаться от управления в нетрезвом состоянии, предостеречь от этого своих близких и знакомых, чтобы не произошло трагедии. О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей следует незамедлительно сообщать по телефону 02 или 112, информация будет проверяться нарядами ДПС, водители, задержанные в нетрезвом состоянии, будут привлекаться к административной и уголовном, в случае если такое правонарушение совершается повторно, ответственности.
30.12.2022

Госавтоинспекция призывает родителей усилить внимание за безопасностью детей на дорогах во время новогодних праздников, своим примером формировать у них культуру дорожного движения.

Во время зимних новогодних каникул риски происшествий с детьми на дороге увеличиваются. Дети проводят много времени на улице и при несоблюдении правил дорожного движения рискуют попасть в опасную ситуацию.