Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.09.2022 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя безопасности

На территории Свердловской области стартовала

«Недели безопасности».

19 сентября на территории Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие «Неделя безопасности» направленное на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники ОГИБДД проводят уроки по безопасности дорожного движения с 1 по 11 класс, в средних общеобразовательных учреждениях и дошкольных образовательных учреждениях.

Целью данного мероприятия является изучение Правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе инструктажей детям напомнили основы безопасного поведения на дорогах и рассказали о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, о правилах поведения на улицах и во дворах, о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Особое внимание было уделено правилам движения для юных велосипедистов, требованиям об использовании защитной экипировки при движении на велосипеде.

Дети рассказывали свои дорожные ситуации с которыми они сталкивались, отвечали на все вопросы и демонстрировали автоинспектору свои знания в области дорожного движения. В завершении мероприятия всем участникам были вручены памятки о правилах движения для пешеходов.

Отряд ЮИД МАОУ «ООШ №2» подготовив яркие памятки, в стихотворной форме обратились к водителям с призывом быть внимательными и осторожными на дороге, не нарушать Правила дорожного движения и беречь детские жизни.

Сотрудники Госавтоинспекции предпринимают все возможные меры по улучшению сложившейся ситуации, но стоит помнить, что родители в первую очередь должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!

Помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на вас родители. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4