Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.02.2021 13:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«БЕРЕГИ СЕБЯ»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, и ответственному соблюдению правил дорожного движения, в г. Верхотурье проведена акция по безопасности дорожного движения «БЕРЕГИ СЕБЯ»...

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, и ответственному соблюдению правил дорожного движения, в г. Верхотурье проведена акция по безопасности дорожного движения «БЕРЕГИ СЕБЯ».

Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. В последнее время наблюдается тенденция роста числа детей и подростков, которые являются причиной дорожно-транспортных происшествий, в ДТП дети получают травмы и гибнут. С начало года в Свердловской области произошло 350 ДТП, в которых 52 ребенка получили травму различной степени тяжести, погибло 3 ребенка.

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты, главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной.

Эта масштабная акция развернута Госавтоинспекцией для того, чтобы еще раз напомнить взрослым о том, что юные пешеходы – это самые уязвимые участники дорожного движения. В настоящее время более ста взрослых и детей поддержали акцию по безопасности дорожного движении «БЕРЕГИ СЕБЯ».

К данной акции подключились все волонтерские объединения ГО Верхотурский, учащиеся Верхотурских школ и дошколята, их родители и педагоги, а участники молодежного движения «БУМ» посвятили свой танец данному мероприятию, все с большим энтузиазмом и желанием приняли участие.

К процессу подошли творчески: маски получились интересные, яркие, тематические.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, прежде всего к родителям с просьбой напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Учите их быть внимательными, особенно при переходе проезжей части. Не забывайте сами соблюдать ПДД, будьте примером для своих детей! На это и направлено наше мероприятие для детей и взрослых, участников дорожного движения. Благодарим всех участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82