28.12.2021 11:25 Вторник

«Азбука дорожных наук!»

В Верхотурском районе сотрудники Госавтоинспекции и комиссия Управления образованием подвели итоги районного конкурса кроссвордов по безопасности дорожного движения

Конкурс проводился с 6 декабря по 13 декабря текущего года. Среди обучающихся ДОУ и ОУ образовательных организаций. Участники конкурса представили на суд жюри кроссворды на самые разные темы: от правил перехода дороги и использования светоотражающих элементов до требований, предъявляемых к перевозке детей в автомобилях. Стиль оформления кроссвордов участники выбирали самостоятельно, как и формат, технику исполнения и материал.

Конкурс порадовал большим количеством работ, многие поделки отличались особой фантазией и выдумкой. Члены жюри отметили, что все представленные кроссворды соответствуют заявленной теме, но есть и отступления от требований Положения: объем слов больше или меньше требуемого количества; в кроссвордах использованы термины, которые не относятся к правилам дорожного движения (постовой, шофер и др.); не правильно сформулированы вопросы; отдельные работы не соответствуют уровню окружного конкурса, из чего можно сделать вывод, что работы не прошли отборочный этап. Выбрать лучшего среди претендентов на победу было нелегко.

Взвешенный подход членов жюри к подведению итогов, при выборе победителей и особое внимание уделял оригинальности, творческой индивидуальности и дизайну кроссворда.

Самые яркие, неординарные, одним словом классные, были работы детей ДОУ «Малышок» и «Солнышко», среди старшего возраста первенство у ООШ №2 и Кордюковской школы. Данные участники получат дипломы, а остальные участники благодарственные письма. Особо отмечен кроссворд ООШ №2 под руководством Субботиной Евгении Анатольевны.

Дошкольные ОУ коллективная работа

МАДОУ «Детский сад №3» Ладыгина Таня, Мамедова Лиля, Щербинина София -1 место руководитель работы Павленко Т.А.

«Дерябинский детский сад» Каменных Варвара, Субботина Ксения, Пальок Алексей, Дерябина Майя – 2 место руководитель работы Артамонова Л.В. Мелкозерова Т.Н.

МБДОУ «Детский сад №17» Лесная сказка Пантюхина Галина, Саламатов Матвей– 3 место руководитель работы Семина Л.В. Филатова Т.Ф.

Возрастные группы (5-8 лет)

МКДОУ «Детский сад №24» Шумков Артем 1 место –руководитель работы Рагозина Т.И.

МКДОУ «Детский сад №24» Рагозина Даша 1 место –руководитель работы Рагозина Т.И.

МАОУ «ООШ №2» Егорова Мария 2 место – руководитель работы Юдина Е.М.

МАОУ «ООШ №2» Злобина Софья 3 место — руководитель работы Казакова Е.В.

Возрастная группа (9-13 лет)

МАОУ «ООШ №2» Гарин Ярослав 1 место – руководитель работы Занкина Л.Ф.

МКОУ «Дерябинская СОШ» Тупицина Аврора 2 место – руководитель работы Спиридонова М.С

МБУ ДО ЦДТ Найденова Светлана 3 место – руководитель работы Усманова Н.В.

МБУ ДО ЦДТ Серебренникова Алина 3 место — руководитель работы Усманова Н.В.

Возрастная группа (9-13 лет) Групповые работы

МАОУ «ООШ №2» Кононов Сергей, Красных Матвей, Крекин Василий — 1 место руководитель работы Субботина Е.А.

МАОУ «ООШ №2» Шараева Людмила, Шкляева Валерия — 2 место руководитель работы Субботина Е.А.

МКОУ «Дерябинская СОШ» Дерябин Тимофей, Левкина Елена – 3 место руководитель работы Лаптева Е.А.

Возрастная группа (14-17 лет) Групповые работы

«Дерябинская СОШ» Емельянова Виктория, Миронов Степан, Рагозина Ксения, Тупицина Галина, Богданова Валерия – 2 место руководитель работы Каменных О.С.

Поздравляем победителей и призеров конкурса «Азбука дорожных наук!», желаем вам творческих успехов и новых побед!