Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.12.2020 11:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети против ДТП.

"Уважаемый водитель! Пишет тебе письмо девочка Лиза», так начинается видеописьмо написанное учащейся 2 класса г.Верхотурье. «Вы, взрослые, не всегда представляете, что за многочисленными случаями ДТП стоим мы, чьи-то дети и внуки, для которых визг тормозов вашего автомобиля может стать последними звуками в жизни! Я обращаюсь к вам с большой просьбой: не подавайте детям дурной пример нарушения Правил дорожного движения, не превышайте допустимой скорости! Сделайте наши общие дороги безопасными для всех нас! Не отнимайте у нас будущее!»

Тема поистине важная и глубокая, ведь каждый второй водитель не соблюдает скоростной режим, а каждая третья авария случается именно по этой причине. Решение этой проблемы зависит от многого, но не менее важны усилия общества и действия каждого участника дорожного движения, будь, то взрослый или ребенок, и здесь каждый из нас может внести свой вклад в общее дело – сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3