28.12.2020 09:57 Понедельник

Видеообращение к сверстникам "Пусть будет безопасной дорога зимой"

С призывом соблюдать дорожную безопасность, обратились  участники молодежного движения «Новое поколение» г.Верхотурье  к сверстникам. В своем видеописьме ребята рассказали об основных Правилах дорожного движения на проезжей части в зимний период времени, «дорожных ловушках», о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Также участники волонтерского движения призвали юных пешеходов при переходе дороги быть внимательными, не отвлекаться на гаджеты, уметь наблюдать за движением транспорта, «слышать» и «видеть» улицу. В видеописьме старшеклассники напомнили об опасных горках, которые могут привести к трагическим последствиям, так как, прокатившись с них, можно выехать на проезжую часть прямо под колеса движущихся транспортных средств. Создание видеообращения совместно с отделом ГИБДД Верхотурского  района обеспечило возможность детям почувствовать свою значимость в понимании и разрешении проблемы обеспечения безопасности на дороге.