26.03.2018 14:10 Понедельник

Проверяем воду частных скважин

Автор: Боровикова Г.А.
врач-лаборант Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

В весенний период происходит обильное таяние снега и, как следствие, изменение состава подземных вод не в лучшую сторону. Особенно это касается владельцев частных скважин, использующих воду из них для питьевых и хозяйственно-бытовых целей. В частности, может повыситься содержание минеральных примесей, а также соединений азотной группы, косвенно свидетельствующих об органическом загрязнении почвы.

Серовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводит исследования воды частных скважин на соответствие требованиям качества и безопасности питьевой воды по приоритетным показателям, а именно на содержание железа, марганца, нитратов, нитритов, аммиака и других.

Знание состава воды поможет также грамотно подобрать фильтры и сделать воду здоровой и вкусной.

По всем вопросам обращаться по тел. 8(34385)6-42-86 или приходите по адресу г. Серов, ул. Фрунзе, 5, каб. 19.