Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.03.2023 14:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушения прав потребителя при продаже технически сложных товаров.

В ноябре 2022 года гр. Т приобрел телевизор в ООО «ДНС Ритейл» стоимостью 41999рублей. Представитель продавца выкатил по полу телевизор, на просьбу гр. Т вскрыть упаковку и проверить товар, получил отказ. Представитель продавца сослался на то, что товар в упаковке производителя, упаковку не вскрывают.

Придя домой, гр. Б вскрыл упаковку, повесил на купленный вместе с телевизором кронштейн, включил телевизор, на экране вместо изображения появились белые полосы.

Гр. Т. обратился с претензией к продавцу товара и выдвинул требование о расторжении договора купли продажи и возврата оплаченной суммы. Товар приняли для проведения проверки качества. После проведения проверки качества, в требованиях гр. Т. отказали, на основании заключения, в котором сказано, что механическое повреждение экрана, является нарушением условий эксплуатации.

Гр. Б. с заключением не согласился и обратился в консультационный пункт для потребителей Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» за консультационными услугами по написанию искового заявления.

Судом было назначено проведение независимой экспертизы в ООО «Центр товароведных экспертиз»

В результате проведения независимой экспертизы была дано заключение что причина механического повреждения : заводской дефект возникший в момент помещения телевизора внутрь оригинальной заводской упаковки.

Мировым судьей судебного участка №4 Серовского районного суда было вынесено решение в пользу потребителя о расторжении договора купли продажи и возврате оплаченной суммы.

Получить профессиональную помощь в поиске разрешения проблемной ситуации на основании законодательства РФ о защите прав потребителей Вы можете в консультационном пункте для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области в г. Серов, Серовском , Гаринском , Новолялинском и Верхотурском районах по адресу: 629992, Свердловская область, город Серов, улица Фрунзе, дом 5, кабинет 25. Телефон : 6-50-70

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13