Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.01.2019 17:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители!

Автор: Администрация ГО Верхотурский

По вопросам защиты прав потребителей вы можете обращаться...

Уважаемые жители!

По вопросам защиты прав потребителей вы можете обращаться

в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Серове, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурским районах (Роспотребнадзор)

Отдел по защите прав потребителей

Адрес: г. Серов, ул. Фрунзе, 5

Телефон: 8(34385) 6-50-70

Методическое сопровождение (консультирование)

в сфере защиту прав потребителей

Комитет экономики и планирования Администрации городского округа Верхотурский

Адрес: г. Верхотурье, ул. Советская, 4

Телефон: 8(34389) 2-13-32

Создан Государственный информационный ресурс

по защите прав потребителей

Информация о сайте «Защита прав потребителей» (www.potrebitel66.ru)

Защита прав потребителей — это важнейший социально-экономический вопрос, потому что каждый из нас является потребителем товаров и услуг. От того, насколько вежливо Вас обслужили, насколько качественным оказался товар – зависит настроение и благополучие жителей.

Каждый из нас сегодня хочет купить свежие продукты питания, приобрести качественные товары и услуги, быть достаточно информированным и грамотным в случае возникновения конфликтной ситуации, если права потребителей были нарушены.

По поручению Правительства Свердловской области Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области создан единый информационный сайт «Защита прав потребителей» — www.potrebitel66.ru

Сайт содержит базу данных результатов проведенных проверок, на предмет нарушения прав потребителя, а также обеспечивает возможность оперативного поиска необходимой информации по заданным параметрам (по объектам, организациям, производителям)

Каждый потребитель области сможет получить достоверную информацию о качестве товара (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах).

Данный проект является частью государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2020 года», способствующий создать условия для оперативного информирования потребителей об их правах в конфликтных ситуациях при реализации товаров, выполнении услуг, и как следствие снижению уровня нарушений в сфере защиты прав потребителей.

В 2014 году в рамках реализации «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 23.10.2013г. № 1285-ПП, для населения Свердловской области создана мобильная версия сайта «Защита прав потребителей» — pda.potrebitel66.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62