Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлено 139 новых случаев COVID-19

Автор: Администрация ГО Верхотурский

ГО ВЕРХОТУРСКИЙ: официально подтверждается за сутки один подозрительный случай COVID-19 в г. Верхотурье, всего официально подтвержденным по-прежнему считается 1 случай за весь период регистрации. 9 мая 2020г. с подозрением на COVID-19 госпитализирован в инфекционную больницу Нижнего Тагила игумен Верхотурского мужского Свято-Николаевского монастыря...

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наличие вируса лабораторно подтверждено специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+95), Арамильского городского округа, Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Заречного, Ирбита, Камышлова и Камышловского района, Красноуральска, Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Новоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Сысертского городского округа.
Всего в регионе зафиксировано 1844 случая новой коронавирусной инфекции, по количеству заболевших регион находится на 8 месте в России.

Врачи оценивают состояние 12 пациентов как тяжелое, 36 — средней тяжести, остальных как удовлетворительное. Всего в области от инфекции, вызванной COVID-19, умершими являются 3 чел.

Выписано ещё 26 пациентов, таким образом, уральские врачи вылечили 350 человек.

ГО ВЕРХОТУРСКИЙ: официально подтверждается за сутки один подозрительный случай COVID-19 в г. Верхотурье, всего официально подтвержденным по-прежнему считается 1 случай за весь период регистрации. 9 мая 2020г. с подозрением на COVID-19 госпитализирован в инфекционную больницу Нижнего Тагила игумен Верхотурского мужского Свято-Николаевского монастыря. Организовано эпидемиологическое расследование органами Роспотребнадзора, установлен круг контактных лиц в количестве 116 человек, проживающих на территории ГО Верхотурский, границы очага локализованы, проведена силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» заключительная дезинфекция в храмах и корпусах. В настоящее время ведется работа по наблюдению и обследованию контактных. Монастыри города и скит Актай закрыты на карантин, исключены их посещения населением.

Жителям города, пребывавшим во время богослужения в мужском монастыре в период с 24.04.-08.05.2020г. и на праздничной службе 03.05.2020г. в Женском Свято-Покровском монастыре, следует внимательно отнестись к своему здоровью в течение 2 недель с момента последнего посещения указанных служб, быть на самоизоляции и исключить посещения общественных мест.
В случае появления симптомов ОРВИ требуется вызвать врача на дом по телефону регистратур или скорой помощи предварительно сообщив о дате посещения монастыря и развитии симптомов болезни:
т.2-22-29 взрослая поликлиника,
т.2-22-73 детская пол-ка,
т.2-22-11 или 03 скорая помощь .
Лица с признаками ОРВИ из указанных категорий подлежат обследованию на COVID-19.

Всего на момент 10.05.2020 под медицинским наблюдением находится 131 человек (17 человек из регионов, 1 человек по контакту в Демидовской больнице, 116 человек по контакту с игуменом монастыря).

Общее накопленное число лиц, подлежащих обследованиям составляет 182 человека, из них материалы от 9 человек будут 11 мая направлены в лабораторию в г. Нижний Тагил.

ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» напоминает гражданам о важности соблюдения режима самоизоляции и о необходимости ограничения посещения общественных мест, использования СИЗ в общественных местах, магазинах, общественном транспорте.

ВНИМАНИЕ! Если Вы сами, ваши знакомые или родные прибыли или планируйте прибыть на территорию ГО Верхотурский из других регионов России, то просьба сообщать прибывающему человеку информацию о себе на круглосуточный телефон +7 34389 2-60-12 для своевременного медицинского наблюдения и диагностики коронавирусной инфекции.
Помните, в области регистрируются ЗАВОЗНЫЕ случаи инфекции из других регионов России. Граждане, прибывающие на территорию, обязаны соблюдать режим самоизоляции на 2 недели, ограничить социальные контакты, требуется не покидать жильё в целях безопасности для окружающих и себя. Прибывшие из Москвы, Московской области и Петербурга обязаны быть на карантине или вместе с членами своей семьи или быть на изоляции в одиночку. Если появляются симптомы ОРВИ – следует не приходить в больницу, а вызывать врача по телефону.
Наряду с завозными случаями в регионе часто РЕГИСТРИРУЮТСЯ СЛУЧАИ ИНФЕКЦИИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ПРИЕЗДОМ ГРАЖДАН ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ ИЛИ ДРУГИХ СТРАН, заражение происходит на лечении в больницах, в командировках в Екатеринбург или вовсе источник инфекции остаётся неизвестным. С целью профилактики заражения в общественных местах, на работе, на службе, в больницах, населению следует строго выполнять правила личной гигиены, дистанцироваться от окружающих, а лучше не покидать своё жилище без надобности
Прочитайте рекомендации ниже, они важны для сохранения вашего здоровья:

ГЛАВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЕ
* Населению не рекомендуется выходить без повода на улицу и в места массового скопления людей, главное оставаться дома и не подвергать риску заражению себя и свою семью;
Не рекомендуется отпускать детей на прогулки за пределы территории вашего дома;
* Посещайте магазины поодиночке;
* Соблюдайте социальное дистанцирование — приближайтесь друг к другу в общественных местах не ближе чем 1,5 метра;
* При входе в магазин обрабатывайте руки антисептиком, при выходе также;
* Ручки корзинок и тележек в магазине протирайте влажной салфеткой, прежде чем брать их в руки;
* Используйте маски в общественных местах и одноразовые перчатки;
* Немытыми руками не прикасайтесь к лицу и глазам;
* После снятия перчаток обрабатывайте руки антисептиком затем мойте их с мылом;
* После снятия маски мойте лицо с мылом, глаза и нос промывайте с водой;
* При использовании одноразовых масок производите их замену каждые 2 часа;
* При использовании многоразовых масок производите их обработку утюгом с паром каждые 2 часа, 1 раз в день осуществляйте стирку с последующим проглаживанием изделия утюгом с паром;
* После того, как вы принесли продукты домой их следует перекладывать или пересыпать в ваши пакеты/контейнеры, фабричные упаковки следует утилизировать; пакеты с молочными продуктами обработать спиртом или помыть с мылом, либо перелить в домашнюю чистую тару; овощи и фрукты мыть с мылом под горячей водой и длительно прополоскать под струёй холодной воды. Регулярно делайте влажную обработку и мытьё холодильника;
* Мыть руки следует после каждого посещения туалета и перед употреблением пищи. После посещения улицы мытьё рук и лица обязательны и с использованием одноразовых бумажных полотенец.
* Обрабатывайте сотовые телефоны, клавиатуры, планшеты, пульты дистанционного управления; поверхности салона автомобиля и элементы управления машиной спиртовым растворами (60-80% спирта) или средствами дезинфекции.
* Делайте не реже 1 раза день влажную уборку вашего жилья.

Если вы приехали на территорию округа из другого региона России или из-за границы в последние 14 дней — вы обязаны сообщить о себе на круглосуточный телефон ЕДДС +7 34389 2-60-12.
Вызов врача на дом — +7 34389 2-22-29 (взрослая поликлиника)
Вызов врача на дом — +7 34389 2-22-73 (детская поликлиника)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27