30.03.2020 15:31 Понедельник

Уважаемые жители городского округа Верхотурский!

Автор: Администрация ГО Верхотурский

Берегите себя и своих родных, соблюдайте правила безопасности...

Берегите себя и своих родных, соблюдайте правила безопасности:

При малейших признаках ОРВИ необходимо немедленно вызывать врача на дом.

Коронавирус передается воздушно-капельным путем, например при кашле или чихании, вместе с каплями слюны и выделений из носа. Вирус может попасть на любую грязную поверхность (ручка двери, кнопки лифта и так далее), если ее касался больной. Поэтому, чтобы избежать заражения, нельзя трогать грязными руками лицо, особенно рот, нос и глаза. По возможности лучше не посещать общественные места.

Лучшее средство не заболеть это временно самоизолироваться и свести все контакты до минимума.

Главное средство профилактики заражения коронавирусом —частое мытье рук с мылом.

Основные симптомы болезни — повышенная температура, кашель и затрудненное дыхание.

Граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции, сберегите себя для нас, своих детей, внуков и правнуков.

С вопросами можно позвонить на горячую линию

8 (34389) 2-60-12, 8 953 000 75 79