Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно вода

Осторожно вода

С наступлением купального сезона увеличивается опасность гибели детей  на воде. Летом 2014 г на водоёмах Свердловской области  погибло 6 подростков. Цифра печальная и за сухими данными статистики горе обыкновенное, человеческое.

Беда от воды уже 2 года минует ГО Верхотурский, но у всех на памяти Дерябинская трагедия, когда на реке  Тура погибло сразу трое детей.

Спасатели 71 ОФПС, выполняя свои обязанности, считают первостепенным  долгом оградить подрастающее поколение древней столицы Урала  от водного негатива.

 По заключению сан.эпидемиологов  на основных купальных реках нашего ГО – Тура и Актай летом 2015 г принятие водных процедур запрещено вследствие  зашкаливающих отрицательных значений бактериологического загрязнения. Также нет ни одного места на верхотурских водоёмах оборудованного для  купания. Поэтому во всех точках массового отдыха земляков  сотрудники  71 ОФПС и местные ДПД  размещают предупредительные аншлаги – «Купание запрещено». По опросам и аналитическим данным профилактиков Верхотурского гарнизона пожарной охраны  67 % жителей территории предпочитают не  принимать омовений в местах  с запретными плакатами.

Так же  спасатели 71 ОФПС  посещают детские оздоровительные лагеря  с тематическими беседами для детей  и инструктажами для персонала. Суровые мужчины в синей форме МЧС в юбилейный год родного министерства  проводят  в ДОЛах  мастер-классы по спасению утопающих с взрослыми, а с детишками  зазубривают хором: «У воды только с взрослым», « Нет купанью в омутах», « Мы обходим не с проста незнакомые места-выплыть будет не легко, если в месте глубоко».

3 июля 2015 г в ДОЛ «Актай» пожарные 71 ОФПС  выше обозначенным образом качественно проинструктировали все два отряда(69 человек) и 11 единиц персонала. Каждому  ребёнку и каждому взрослому вручены памятки «Безопасность на летних водах».

Осторожно вода
Осторожно вода_2
Осторожно вода_3
Осторожно вода_4
Осторожно вода_5
Осторожно вода_6
Осторожно вода_7
Осторожно вода_8

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29