12.07.2022 00:49 Вторник

Безопасность на водных объектах

Не взирая на погоду, спасатели 71 ПСО постоянно проводят профработу со школьниками на отдыхе, одно из направлений которой «Безопасность на водных объектах».

Сотрудники 71 ПСЧ 71 ПСО инструктируют детей и родителей и в сельской местности, и в городе, и на берегах водоёмов, и в помещениях, без выхода, непосредственно, к местам массового отдыха у рек и прудов. Детишки, посредством викторины, тестируются на предмет знания мер безопасности у водоёмов, хором скандируют «Без родителей на реку ни ногой!», взрослые и старшая часть дружин юных пожарных обучаются оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при утоплении и т.д. Каждому присутствующему на инструктажах вручаются памятки «Безопасное поведение на водоёмах».