13.05.2022 12:02 Пятница

Наградили волонтёра

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские огнеборцы наградили волонтёра почетной грамотой за оперативность и грамотность действий при спасении человека.

Был апрель и незадачливого рыбака на оторванной от берега льдине несло навстречу несчастью. Но был на плановом дежурстве, контролируя ситуацию по водным объектам, волонтёр МЧС Андрей Кудрявцев. Зная наизусть алгоритм действий в подобных ситуациях, доброволец мгновенно отреагировал: позвонил шефам-спасателям и в ЕДДС и, пока подъезжали профессионалы, подсказывал горемыке-удильщику, как правильно себя вести в подобных ситуациях.

Всё обошлось — виновник происшествия был спасён и даже не замочился. А волонтёр Андрей Кудрявцев продолжает помогать спасателям в свободное от основной работы время, потому что он сын бывшего пожарного и просто хороший человек.