25.02.2021 17:26 Четверг

Почтили память погибших сотрудников Гражданской обороны

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В преддверии празднования Всемирного Дня Гражданской обороны руководство 71 ПСО организовало десант из добровольных и юных пожарных в сельскую местность с целью облагораживания памятников погибшим воинам Гражданской обороны во время Великой Отечественной войны.

Четверо жителей отдалённого села городского округа Верхотурский служили и погибли в рядах МПВО, защищая в 1941 году город Ростов Великий, трое бойцов погибли при обезвреживании неразорвавшегося снаряда и один при возведении под бомбёжкой речного моста.

В память о погибших героях Гражданской обороны члены ДПД и ДЮП приводили памятник в должное состоянии, не снимая противогазов. Пример помощников 71 ПСО оказался заразительным и к ним примкнули волонтёры сельской школы.