Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.04.2020 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление начальника ГУ МЧС с Днем советской пожарной охраны

Автор: Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы
В.В. Теряев

Поздравление начальника ГУ МЧС по Свердловской области генерал-майора внутренней службы Виктора Теряева с Днем советской пожарной охраны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

17 апреля мы празднуем памятную дату — День советской пожарной охраны. История возникновения этого праздника относит нас к началу XX столетия. В 1918 году, ровно 102 года назад, Владимир Ильич Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем». Именно этот документ сыграл значимую роль в становлении и развития пожарной охраны страны.

До 1999 года этот день считался профессиональным праздником пожарных. Для ветеранов пожарной службы и действующих сотрудников эта дата остается памятной и значимой. В этот день мы вспоминаем талантливых организаторов пожарного дела на Среднем Урале, в их числе Михайлов Федор Ильич, Пестерев Иван Федорович, Савков Евгений Петрович, Гуляев Геннадий Арсентьевич, Синяков Михаил Степанович, Заряев Евгений Дорофеевич, Мокроусов Борис Федорович и многие другие. Они стояли у истоков создания службы, защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали народное хозяйство, создавали мощную дееспособную противопожарную службу региона.

Ветераны пожарной охраны и сегодня остаются в строю, передают новому поколению огнеборцев знания и бесценный опыт, накопленные за долгую и безупречную службу. Ветераны пожарной службы — частые гости в пожарных подразделениях, им есть, о чем рассказать молодежи.

Совсем скоро, 30 апреля, мы отметим еще один праздник: 371-ю годовщину пожарной охраны России. Именно столько лет люди героической профессии помогают бороться с огнем и спасают жизни.

Дорогие ветераны-огнеборцы, уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляю вас с Днем советской пожарной охраны!

Огромное спасибо и низкий поклон за ваш героический труд и бесценный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашей области. Желаю крепкого здоровья, оптимизма и стойкости духа, долголетия, счастья, душевного тепла вам и вашим семьям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100