Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.07.2022 17:40 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наградили юных художников- победителей

На этой неделе спасатели 71 ПСЧ 71ПСО награждали победителей конкурса детских рисунков «Осторожно-вода!»

Начиная с конца мая текущего года, сотрудники МЧС г. Верхотурья систематически и планово проводят профилактическую работу с населением по вектору «Безопасность на водных объектах в весенне-летний период». По данному направлению деятельности пожарные Древней столицы Урала особо акцентируют работу с подрастающим поколением и родителями. Анализ гибели детей в ГО Верхотурский на воде за три летних месяца, за прошедшее десятилетие показал-основная причина трагедий отсутствие должного контроля родителей за детворой.

Исправляя данное положение, спасатели 71 ПСЧ при проведении предупредительных мероприятий, обязательно обращают, заостряют внимание подростков на опасности их нахождения на реках и озёрах без старших. Постоянность такового напоминания уже приносит плоды- практически на каждом детском рисунке последнего художественного конкурса, инициированного верхотурскими пожарными, ребенок изображён с папай или мамой.

Уважаемые родители! Усильте контроль за детьми во время летних каникул! Самостоятельное посещение водных объектов подростками чревато трагическими последствиями!#МЧС66

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3