05.04.2022 15:05 Вторник
Категории (2):

Опасная рыбалка

Источник: Спасатели 71 ПСО

Спасатели 71 ПСО вновь усиливают профилактическую работу по направлению «Опасный лёд».

Совместно с администрацией ГО Верхотурский, полицией и волонтёрами сотрудники МЧС выходят на лёд водоёмов территории. Активность рейдовых групп не случайна – уже, по данным завсегдатаев рек и озёр, случились два случая «рыбацких моржеваний»: на р. Тура в районе п. Химзавод и р. Чёрная вблизи автомобильного моста на 10-м километре автодороги Верхотурье Дерябино.

Лёд, несмотря ещё на немногочисленные дни плюсовых температур, уже становится рыхлым и не выдерживает тяжести мужчин в полной зимней, рыбацкой экипировке, в местах наиболее сильного течения.

На берегах водоёмов, вновь, устанавливаются предупредительные аншлаги, в местах массового скопления любителей подлёдного лова рыбы, спасатели и другие участники рейдовых групп проводят профбеседы и раздают памятки.