07.02.2024 14:35 Среда

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 7-8 февраля 2024 года

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

Метеорологический прогноз: прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными осадками в виде снега и мокрого снега, метелью, налипанием мокрого снега на проводах, гололедом, на дорогах гололедицей.

Общий прогноз погоды: облачно, осадки, местами сильные (снег, мокрый снег). В отдельных районах метель, налипание мокрого снега на проводах, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью на юге 0,-5°С, в горах до -8°С, на севере -5,-10°С, на крайнем севере 15, 20°С, днем +2,-3°С, на крайнем севере до -8°С.

Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области