22.08.2021 11:26 Воскресенье

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 23-25 августа местами в Свердловской области сохраняется аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более, на юге Свердловской области сохранится сильная жара с максимальной температурой воздуха 36°.

Во второй половине дня 22 августа, в течение суток 23 августа местами в Свердловской области ожидаются грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с

и более.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления (аномально жаркая погода, сильная жара):

1) перегрев почвы и воздуха, засуха;

2) повышение класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды;

3) тепловые удары, заболевания животных и людей;

4) нарушения в электроснабжении;

5) затруднение работы транспорта.