27.03.2023 10:12 Понедельник

Спасателями 71 ПСЧ 71 ПСО совместно с отделом ГО и ЧС Администрации проводятся регулярные профилактические мероприятия на водных объектах городского округа Верхотурский. С целю обеспечения безопасности людей, патрулируются места возможного выхода на лед.

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагревается и от просачивающейся талой воды «тело» льда становится пористым и очень слабым, хоть и сохраняет достаточную толщину.

Родителям стоит уделить особое внимание безопасности детей – провести с ними профилактические беседы и не отпускать одних на береговую территорию.

Не выходите на лед, это опасно для жизни! Не подвергайте свою жизнь опасности! Подумайте о себе и своих близких!