Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.02.2023 17:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не жгите мусор

Автор: Самоделкина Д.О
Курсант Уральского техникума «Рифей»

С каждым днём, к нам приближаются самые прекрасные и в тоже время опасные времена года – весна и лето...

С каждым днём, к нам приближаются самые прекрасные и в тоже время опасные времена года – весна и лето. С приходом пожароопасного сезона из года в год повторяется одна и та же ситуация: горение сухой прошлогодней травы, оттаявшего житейского мусора и иных горючих отходов, что в свою очередь может привести и, к сожалению, приводит, к сгоранию больших территорий нашей прекрасной страны.

Поэтому, уважаемые жители и гости Новолянского и Верхотурского городских округов, просим Вас, во избежание возникновения пожара соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

А именно:

- Проводите своевременную уборку территорий от мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и горючих отходов;

-убедитесь, что в вашем регионе не введён особый противопожарный режим;

-не разводите открытый огонь в местах, находящихся за территорией частных домовладений, на расстоянии менее 50м.;

- не перекрывайте проезды изделиями и предметами между зданиями, это будет препятствовать проезду пожарной техники;

- не устраивайте свалки горючих отходов на территории поселений. В частных домах мусор нужно собирать и увозить на специально оборудованную мусорную площадку. А около дома, необходимо иметь ёмкости с водой.

- в период сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений вводится запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ на определенных участках, также следует отметить, что с приходом теплой погоды, дети всё больше проводят время на улице. Из-за отсутствия у них навыков осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, возникают крупные пожары, которые могут привести к серьёзным последствиям.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

При обнаружении пожара или признаков горения, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112», точно указав адрес места происшествия. И примите посильные меры по тушению пожара.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Верхотурского и Новолялинского городских округов, напоминает об дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

И помните: даже одна искра может привести к большому пожару. Соблюдая простые правила безопасности – вы сохраните жизнь и здоровье себе и вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5