21.02.2023 10:42 Вторник

С 1 марта 2023 года вносятся изменения в ППР

Автор: П.В. Удинцев
Начальник ОНДиПР ГО Верхотурский, Новолялинского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО майор внутренней службы

Уважаемые жители Верхотурского и Новолялинского городских округов! С 1 марта 2023 года, вступают в законную силу изменения Правил противопожарного Режима Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479 (пункт 85.1) в соответствии с которым комнаты квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, оборудуются автономными дымовыми пожарными извещателями.