13.01.2023 11:50 Пятница

71 ПСО: Подготовка к «Крещению»

За неделю до Крещенских торжеств спасатели 71 ПСО уже всесторонне готовятся к безопасному проведению всех мероприятий православного праздника.

На сегодня, вкупе с отделом ГО и ЧС администрации ГО Верхотурский, сотрудники 71 ПСЧ провели обследование и подготовку трех купелей.

В году текущем жители и гости территории будут принимать «водные процедуры» в двух стационарных иорданях при действующих храмах «Петра и Павла» и Иконы Божьей Матери «Живоносный источник» и одной, открыто-прорубной, на р.Актай.

Предполагается, что на омовениях будут задействованы, минимум, два священника и более 20- спасателей.