Противопожарное патрулирование лесов.

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

С целю профилактики возникновения ландшафтных пожаров, в период действия особого противопожарного режима на территории Свердловской области (с 30 апреля 2022 года) сотрудниками: Верхотурского лесничества, ОНД и ПР ГО Верхотурский, Новолялинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, ОП № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России по Свердловской области и представителями Администрации города организовано ежедневное патрулирование лесов на территории городского округа Верхотурский.

В ходе патрулирования с отдыхающими на природе и рыбаками проводятся беседы, раздаются памятки о соблюдении противопожарных мер и недопустимости использования открытого огня, действиях в случае обнаружения возгорания леса или травы, также напоминается об административной и уголовной ответственности виновных в возникновении пожаров.