Добровольные пожарные провели тренировки.

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

В целях защиты населения и территорий от пожаров, в населенных пунктах городского округа Верхотурский созданы добровольные пожарные дружины из числа местных жителей. На вооружение добровольных пожарных имеются мотопомпы, ранцевые огнетушители, первичные средства пожаротушения и пожарный инвентарь.

Для повышения навыков в тушении возгораний в пожароопасный период 2022 года, добровольцами проведены тренировки по боевому развёртыванию сил и средств с подачей воды в условный очаг пожара. Проверена готовность техники и слаженность работы добровольной пожарной команды.

Данная работа будет проводиться и в дальнейшем для повышения добровольцами уровня знаний и навыков в тушении пожаров.