Экскурсии ко Дню пожарных
С приближением праздника огнеборцев экскурсии подрастающего поколения в 71 ПСЧ приобрели особо массовый характер. Есть дни, когда верхотурским пожарным приходится принимать по три школы. Программа экскурсий продумана и детвору чётко, согласно плану проводят по всему пожарному депо, рассказывают о всех специальностях, заглядывают во все помещения: в столовую, в комнату психологической разгрузки, в тренажёрный зал и т.д.
Затем школьникам читают лекцию по истории создания и развития части и истории пожарной охраны России. По завершению лекции проводится викторина на закрепление лекционного материала.
И на последнем этапе экскурсий детворе представляют показ пожарной техники.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.