18.04.2022 15:19 Понедельник

71 ПСО против опасного хобби

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Спасатели 71 ПСО ведут непрерывную работу по недопущению случаев гибели людей на водоёмах подконтрольных территорий.

Особо проблемная ситуация складывается, как всегда, по последнему льду, на реках Актай и Тура. Где фанатичные рыбаки, не взирая на все предупреждения сотрудников МЧС, продолжают выходить на лёд в поисках удовлетворения своей опасной потребности в добыче плавниковых. Складывается впечатление, что у людей с удочками имеется некое психическое заболевание, притупляющее чувство опасности, и вот с такими гражданами вынуждены ежедневно бороться спасатели.

Совместно с сотрудниками администрации муниципалитетов, полицией и волонтёрами пожарные проводят с удильщиками профбеседы, вручают памятки и т. д.