15.03.2022 17:03 Вторник

Уважаемые верхотурцы!

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Анализ пожаров в жилом секторе города за первые два с половиной месяца текущего года показал:

основная причина возгораний – перекал и неисправность печей отопления, отсутствие или несоответствие ППБ размеров предтопочных листов, отсутствие контроля за топкой печей.

Огнеборцы 71 ПСО напоминают:

Приведите в соответствие с противопожарными нормами печи отопления ваших жилищ и бань, осуществляйте личный контроль за топкой печей и не перекладывайте его на детей, устраните трещины и сколы на печах и дымоходах, размеры предтопочного листа – 70 на 50 см, не допускай перекал печей.

Будьте бдительны и дисциплинированы!

При пожаре звонить: «112»; «834389217972»;