20.12.2022 16:23 Вторник

Утром 19декабря

Автор: Е.В. Мазанова
Инструктор пожарной профилактики

Утром 19декабря на подведомственной территории ГО Верхотурский, Новолялинского ГО произошел пожар, Городской округ Верхотурский с. Дерябино ул. Мира д. 5 на общей площади 48 кв.м., в результате пожара уничтожен частный жилой дом домашнее имущество, причина устанавливается, так же в ходе тушения пожара обнаружен погибший хозяин дома гр. П. 1997 г.р..

К таким пожарам приводят: не отремонтированные отопительные печи, короткое замыкание, не осторожное обращение с огнем, а так же непотушенный окурок!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы напоминают:

-Не используйте кустарные электронагревательные приборы.

-Не курите в постели.

- Не оставляйте детей без присмотра.

Вызов пожарно-спасательной службы «101», «112»