21.10.2022 16:20 Пятница

Профилактические мероприятия в рамках пожарной безопасности.

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории городского округа Верхотурский сотрудниками Администрации совместно с Территориальной Комиссией Верхотурского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, Комплексным центром социального обслуживания населения Верхотурского района и Отделом надзорной деятельности городского округа Верхотурский, Новолялинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области проводятся профилактические мероприятия с посещением мест проживания семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в социально – опасном положении и (или) в трудной жизненной ситуации. В ходе мероприятий внимание уделяется состоянию истопных печей, электропроводке, проверке рабочего состояния установленных дымовых пожарных извещателей. Родителям рекомендовано не оставлять детей без присмотра, вручены памятки, где описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.