20.08.2021 16:11 Пятница

Будни верхотурских огнеборцев

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Насыщен, многогранен и ответственен каждый день службы верхотурских огнеборцев.

«Учения, учения и ещё раз учения», — именно так определён распорядок дня каждого дежурного караула 71 ПСЧ. Боевая и физическая подготовка, отработка планов и карточек объектов, спецподготовка, служебная подготовка, согласно графику, практические занятия на учебной башне с поиском и спасением условно пострадавших и так далее, и так далее, и так далее; ещё подомовые обходы по жилому сектору и профмероприятия по объявленному, в преддверии нового учебного года, месячнику безопасности детей.

По прогнозам синоптиков ожидается засушливый сентябрь, и противопожарная служба древней столицы Урала готовится противостоять всем возможным негативным нюансам.