Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.07.2021 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории городского округа Верхотурский продолжается систематическое патрулирование водных объектов.

Уважаемые граждане!

Напоминаем, что на территории городского округа Верхотурский нет открытых водоемов, в которых разрешено купаться. Любой водоём — зона повышенной опасности. И прежде чем сделать шаг в воду, нужно вспомнить о трагических последствиях, к которым может привести нарушение правил купания в открытых водоёмах.

В пятницу, 09 июля 2021 года, проведён профилактический рейд по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах Верхотурского района (р.Тура, р.Неремка, р.Актай). Участие в рейде приняли представитель Администрации ГО Верхотурский, сотрудники 71 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Свердловской области, КДН, ОП №33 МО МВД России «Новолялинский».

С отдыхающими гражданами, находящимися у водных объектов с целью купания, проведены разъяснительные беседы о запрете купания в необорудованных для этих целей местах и недопущении распития спиртных напитков, доведена информация о количестве и причинах несчастных случаев на водных объектах в 2020 году и текущем периоде 2021 года, вручены памятки с рекомендациями по действиям в случае возникновения опасной ситуации на воде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10