Меню
16+

Городской округ Верхотурский

08.06.2021 11:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактический велопробег

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В целях профилактики подрастающего поколения в период летних каникул Верхотурский пожарно-спасательный отряд с 31 мая по 5 июня 2021 года провёл целый комплекс предупредительных мероприятий, самым запоминающимся из которых несомненно стал детский велопробег «Безопасное лето» в селе Прокопьевская Салда.

Силами личного состава 71 ПСО и областного противопожарного отряда ОПС № 6, ДЮП «Звезда МЧС» и волонтёров средней школы села, при участии руководства местного клуба к велопробегу была привлечена практически вся детвора Прокоп-Салды.

Сельская ребятня не только проехала по селу с агитационно-профилактическими транспарантами, но и попутно обучилась правилам безопасного поведения на воде, в быту и в лесу, усвоила, как уберечься от солнечного удара, получила навыки оказания первой медпомощи, установила запрещающие аншлаги, собственного изготовления, на ближайших водоёмах и распространила 75 противопожарных памяток среди земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3