Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.04.2021 17:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слушали спасатели чернобыльца

 

26 апреля в пожарном депо 71 пожарно-спасательной части состоялась встреча сотрудников подразделения с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС.

Участник ликвидации аварии Карецкас В.Н., человек заслуженный и известный в ГО Верхотурский: в своё время занимал должность военкома верхотурского военкомата, представитель местного казачества, преподаватель ОБЖ в СОШ № 2 и просто интересный собеседник, многое в своей жизни повидавший. Поэтому встреча прошла интересно, без лишнего официоза и натянутости. Доходчиво, в мужской разговорной форме, Вячеслав Николаевич поведал парням в синей форме МЧС «как оно было»: как вертолётный полк, в котором он служил, по тревоге бросили на ликвидацию последствий, как сбрасывали в «жерло» реактора свинцовые чушки, как от нестерпимой жары неестественно быстро «загорели» лица пилотов, как врали дозиметры и т.д.

По окончании встречи, для книги памяти 71 ПСО, огнеборцы сфотографировались с заслуженным гостем, вручили подарок и молча каждый крепко пожал ему руку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7