Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.03.2021 17:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный ежедневный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 31 марта 2021 года

Прогноз чрезвычайных ситуаций, происшествий и аварий на 31 марта 2021 года

Природные ЧС                                                                            – не прогнозируются.

Метеорологический прогноз      

 

Свердловская область

Переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой мокрый снег. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -2°,-7°, днем +4°,+9°.

МО «город Екатеринбург»

Преимущественно без осадков. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью -2°,-4°, днем +6°,+8°.

ОЯ: – не прогнозируются.

НЯ: – сильный ветер 15-18 м/с.

Прогноз ледовой обстановки

         В связи с повышением температуры воздуха, в дневное время, процесс ледообразования на реках и водоёмах области приостановится, местами
будет наблюдаться ослабление и уменьшение толщины льда, а также появление воды на поверхности льда.

Прогноз паводковой обстановки

         В связи с повышением температуры воздуха и увеличением снеготаяния,
в совокупности с промерзанием почвы и мелких рек, не исключена вероятность подтопления низменных участков населенных пунктов и садовых земельных участков в коллективных садах, не имеющих естественного стока воды. Наиболее неблагоприятная паводковая обстановка прогнозируется в южных районах Свердловской области.

Прогноз сейсмологической обстановки

         Экзогенные геологические процессы на территории области по всем типам прогнозируются на уровне среднемноголетних значений.

Прогноз экологической обстановки

         До 20 часов 31 марта на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявлены НМУ первой степени опасности.

         В районах расположения промышленных предприятий крупных городов области ожидаемые концентрации в воздухе одного или нескольких вредных веществ могут быть выше ПДК. Отмена предупреждения с 20 часов 31 марта.

 

  1. Техногенные ЧС:    – не прогнозируются.

Дорожно-транспортные происшествия

         В связи с прогнозируемой гололедицей на дорогах и нарушениями правил дорожного движения, водителями транспортных средств, прогнозируется 5-8 ДТП с пострадавшими, что на уровне среднемноголетних значений (6).

         Возникновение ДТП возможно на участках автомобильных дорог: Екатеринбург-Полевской (Полевской ГО), Пермь-Екатеринбург (Нижнесергинский МР), Екатеринбург-Тюмень (Белоярский ГО), а также в населенных пунктах следующих муниципальных образований: МО «город Екатеринбург», город Нижний Тагил, Каменск-Уральский ГО, Берёзовский ГО, Невьянский ГО, Сысертский ГО.

Приложение №6. Перечень аварийно-опасных участков федеральных
и региональных автомобильных дорог Свердловской области.

Происшествия на системах жизнеобеспечения:

Вероятность нарушений на системе энергоснабжения в Свердловской области, вызванных неблагоприятным метеорологическим явлением (сильный ветер 15-18 м/с) – низкая (0,1-0,3).

Происшествия на водных объектах:                    

В связи с повышением температуры воздуха не исключаются происшествия, в том числе с гибелью людей, на водоёмах, расположенных в южных районах области.

Происшествия на туристических маршрутах:

         Осложнения передвижения туристических групп на туристических маршрутах в Свердловской области не ожидается.

Прочие происшествия техногенного характера:                   – не прогнозируются.

 

  1. Биолого-социальные ЧС:

Эпидемиологическая обстановка

Обстановка по инфекционным заболеваниям будет оставаться стабильной. Будут продолжаться лечебно-профилактические мероприятия в связи с новой коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5