Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.06.2020 17:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте бдительны: вечером 11 июня и 12 июня в Свердловской области прогнозируется непогода!

Автор: МЧС России Главное управление по Свердловской области

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения...

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения.

В период непогоды рекомендуется без особой необходимости не выходить на улицу, не проводить работы на открытом воздухе и на высоте, отказаться от отдыха на природе. Автомобилистам следует предусмотреть возможность парковки автомобилей на крытых стоянках, чтобы защитить их от града, а также возможного падения слабозакрепленных конструкций и деревьев при порывистом ветре.

Во время грозы не приближайтесь к водоемам и не пользуйтесь телефоном, лучше его выключить. Вода является отличным проводником электричества, поэтому при грозе следует немедленно выйти из водоема и отойти от него на безопасное расстояние (минимум 100 м). Не стоит пережидать ее на берегу в палатке или под деревьями.

Если град застал вас на улице необходимо выбрать укрытие, если это невозможно, защитить голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой). Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, помимо того, что велик риск попадания в них молний, крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев, а это может нанести вам повреждения.

Находясь дома, во время грозы плотно закройте окна, дымоходы, отсоедините электроприборы от источников питания, прекратите телефонные разговоры, не располагайтесь у окна и массивных металлических предметов.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6