25.02.2020 10:38 Вторник

Почтили память маршала

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В феврале текущего года спасатели ГО Верхотурский почтили память выдающегося полководца нашей страны, дважды Героя Советского Союза, маршала Чуйкова В.И....

Василий Иванович, кроме своих заслуг на поле боя во время Великой Отечественной войны, также внес огромный вклад в становление гражданской обороны СССР. В год тридцатилетия МЧС огнеборцы Верхотурья провели памятные мероприятия в честь маршала в образовательных учреждениях древней столицы Урала. В пяти школах Верхотурья и филиале техникума был показан фильм о Чуйкове В.И., учащиеся были протестированы на знания сигналов гражданской обороны, учились правильно одевать индивидуальные средства химзащиты и т.д.

Лучшие фотографировались на память с сотрудниками 71 ПСЧ 71 Правительства Свердловской области, на груди которых заслуженно прикреплены медали маршала Чуйкова.

В общей сложности в материалах было задействовано 7 офицеров Верхотурского ПСО и около 200 учащихся.