09.11.2020 14:43 Понедельник

Акция «Дети войны» - поправили электрохозяйство

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Выполняя свои непосредственные обязанности по обеспечению огнебезопасности подведомственной территории, спасатели 71 ПСЧ 71 ПСО одновременно продолжают деятельность по выполнению планов мероприятий ГУ МЧС России по Свердловской области в год 75 – летия Победы и 30 – летия МЧС РФ.

Причём одно способствует другому. К примеру пошли ребята в синей униформе МЧС в профилактический рейд по домам электропроводку проверять на пожароопасность, нашли нарушение, а нарушитель престарелый человек – внук героя войны.

Ребята быстро закатали рукава, «промониторили» полностью электрохозяйство дедушки и тут же всё исправили: сменили люстру, вкрутили новые лампочки, поменяли распределительную коробку, удалили скрутку у счётчика. И дед доволен и спасатели.