Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.07.2019 13:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бани под контролем

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Ещё три года назад, несмотря на систематическую профработу, в ГО Верхотурский сгорало более десятка частных помывочных строений каждые 12 месяцев...

Ещё три года назад, несмотря на систематическую профработу, в ГО Верхотурский сгорало более десятка частных помывочных строений каждые 12 месяцев. Данный вопрос обсуждался даже на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям ГО Верхотурский, где все заседавшие, впечатлённые негативными цифрами банных возгораний, приведенными начальником 71 ПСЧ подполковником внутренней службы В.Захаровым, единодушно пришли к выводу: «Необходимо принимать решительные меры!».

И вот уже второй год, по плану, предложенному пожарными, комплексные профгруппы, состоящие из сотрудников 71 ОФПС, по надобности профильных специалистов – электриков, сварщиков, каменщиков, плотников, а также старост населённых пунктов и добровольцев, обходят выявленные при рейдировании и добровольно объявленные строящиеся бани, контролируют производственный процесс, профессионально наставляют, а иной раз сами принимаются за воздвижение.

Необходимо отметить, что с течением времени добровольно объявленных бань становится больше – люди, узнав о новаторстве пожарных, сами стали их приглашать для осмотра и совета и в этом нет ни чего удивительного — никому не хочется, чтобы столько вложенных сил и средств превратились в дым, лучше подстраховаться у профессионалов — всё ли верно построили. Особенно много вопросов возникает по печной разделке, проводке, утеплению потолков и вредности применяемых стройматериалов.

В 2018г огнеборцы проконтролировали строительство восьми бань, в этом году под надзором брандмейстеров воздвижение шести частных помывочных строений.

Необходимо отметить, в сравнении с 2018 годом, за первое полугодие 2019 года, количество банных возгораний снизилось на три случая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11